Personen

 

Universitätsprofessoren

 

Univ.-Prof. Dr. Julian Rentzsch

Raum: 03-213

Telefon: 06131 39-38374

Sprechstunde: forschungsfrei, Sprechstunde nach Vereinbarung

E-Mail: rentzsch@uni-mainz.de

 

Univ.-Prof. Dr. Petr Kučera

Raum: 03-212

Telefon: 06131 39-38382

Sprechstunde: Di. 14:00 - 15:30 Uhr; in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung 

E-Mail: pekucera@uni-mainz.de

 

Univ.-Prof. Dr. Hendrik Boeschoten

emeritiert

Raum 03-204

E-Mail: boeschot@uni-mainz.de

 

Univ.-Prof. Dr. Dr. h.c. Lars Johanson

emeritiert

E-Mail: johanson@uni-mainz.de

 

Privatdozenten

 

PD Dr. phil. habil. Hermann Kandler

E-Mail: hkandler@uni-mainz.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

 

Özlem Deniz Ahlers, M.A.

Raum 03-207

Telefon: 06131 39-38376

Sprechstunde: Mi. 14:15 - 15:15 Uhr; in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung

E-Mail: deniz.ahlers@uni-mainz.de

Studienfachberatung

 

Zeynep Arikan, M.A.

Raum 03-204

Telefon:  06131 39-38370

Sprechstunde: nach Vereinbarung

E-Mail: zarikany@uni-mainz.de

ERASMUS-Koordinatorin

 

Merlin Kräker, M.A.

Raum 03-209

Telefon: 06131 39-38375

Sprechstunde: Di. 14:00 - 16:00 Uhr; in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung

E-Mail: merkraek@uni-mainz.de

 

Stipendiaten

 

Doç. Dr. Zeynep Emeksiz

Raum 03-209

Telefon: 06131 39-22681

E-Mail: zemeksiz@uni-mainz.de

 

Dr. Balázs Danka

Raum 03-216

E-Mail: baldanka@uni-mainz.de

 

Dr. Melike Üzüm

Raum 03-216

E-Mail: meuezuem@uni-mainz.de

 

Dr. Rysbek Alimov

Raum 03-204

Telefon: 06131 39-28065

E-Mail: ralimov@uni-mainz.de

 

Bibliothek

https://www.ub.uni-mainz.de/turkologie

 

Sekretariat

 

Pascal Frankenberger, M.A.

Raum 03-208

Telefon: 06131 39-38371

E-Mail: turcolog@uni-mainz.de   /    pafranke@uni-mainz.de

Sprechstunde: Das Sekretariat bleibt bis auf weiteres geschlossen. In dringenden Fällen wenden Sie sich an Prof. Petr Kucera, pekucera@uni-mainz.de

 

 

Susanne Jakob, M.A.

Raum 03-208

Telefon: 06131 39-38371

E-Mail: turcolog@uni-mainz.de  /     susanne.jakob@uni-mainz.de