Personen

Professoren/ Universitätsprofessoren

 

Univ.-Prof. Dr. Julian Rentzsch

Leitung Abt. Turkologie

Raum: 03-213

Telefon: 06131 39-38374

Sprechstunde: Do. 12:15 - 13:45 Uhr; in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung

E-Mail: rentzsch@uni-mainz.de

 

 

Univ.-Prof. Dr. Hendrik Boeschoten

pensioniert

Raum 03-212

Telefon: 06131 39-38372

E-Mail: boeschot@uni-mainz.de

 

Univ.-Prof. Dr. Lars Johanson

pensioniert

E-Mail: johanson@uni-mainz.de

 

Privatdozenten

 

PD Dr. phil. habil. Hermann Kandler

E-Mail: hkandler@uni-mainz.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

 

Özlem Deniz Ahlers, M.A.

Raum 03-207

Telefon: 06131 39-38376

Sprechstunde: Mi. 14:15 - 15:15 Uhr; in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung

E-Mail: deniz.ahlers@uni-mainz.de

Studienfachberatung

 

Zeynep Arikan, M.A.

Raum 03-204

Telefon:  06131 39-38370

Sprechstunde: Mi. 14:00 - 16:00 Uhr

E-Mail: zarikany@uni-mainz.de

 

 

Pascal Frankenberger, M.A.

Raum 03-209

Telefon: 06131 39-38375

Sprechstunde:  nach Vereinbarung

E-Mail: pafranke@uni-mainz.de

 

Merlin Kräker, M.A.

Raum 03-209

Telefon: 06131 39-38375

Sprechstunde: Di. 14:00 - 16:00 Uhr; in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung

E-Mail: merkraek@uni-mainz.de

 

Dr. phil. Mohammed Rashed

Raum 03-204

Telefon: 06131 39-38370

Sprechstunde: Do. 16:00 - 17:30 Uhr

E-Mail: rashed@uni-mainz.de

 

 

Lektoren

Dr. Nuh Doğan

Türkisch-Lektor

Raum 03-216

E-Mail: nuhdogan@uni-mainz.de

 

Bibliothek

https://www.ub.uni-mainz.de/turkologie

 

Sekretariat

 

Pascal Frankenberger, M.A.

Raum 03-208

Telefon: 06131 39-38371

E-Mail: turcolog@uni-mainz.de   /    pafranke@uni-mainz.de

 

Susanne Jakob, M.A.

Raum 03-208

Telefon: 06131 39-38371

E-Mail: turcolog@uni-mainz.de  /     susanne.jakob@uni-mainz.de